Текущее время: 16 ноя 2018, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Добавлено: 22 апр 2013, 17:53 
Белый пояс

ну это как посмотреть))) все же априори не могут быть равны)) дисбаланс есть, но не такой жуткий. А уж про причины ухода - многим очень хочется увидеть 3ю роль и т.д., потмоу и уходят туда, где им дают её подобие кривое... Это всё оффтоп.

На тему турнира. Битвы между отрядами героев сразу вышибут мелкие всякие отряды, где 2 - 3 хая и куча "детишек"... Можно старые избитые форматы применить) 2 на 2, 3 на 3, 5 на 5)) ну и массовое побоище, благо такой эвент есть вроде как, типа ласт мэн стэндинг.

Хавку всю под запрет, ну кроме эвентовых тортиков и травы.

Награды смотря за что) Если швейцарская система, то можно типа турнирных обычных, если что-то сложнее с таблицами и не одним приходом проведения, то можно и что-то крупнее.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 02:12 
Желтый пояс

Блин, ды о чем тут толдычить? В одной популярной игре европейском клоне ВоВа в гильдах по 300-500 человек, хотя сама по себе игра ПВЕ, но есть в ней ПВП составляющая, да там есть те же клирики в ДД спеках которые больно бьют, но так же больно получают.
А у нас выходит так, что один класс может безумно рулить жуя женьшень и обкидываясь ловушками.
Константин, Вы говорите пусть какой-то коля гуля собирает ловушки? и сколько он их соберет против 2-3х хилов? 3-4? Хотите народ в игру, тогда уж вводить реальный баланс классов нерфить урон у многих, кому то поднимать, НАКОНЕЦ-ТО дать хилам и грибам пвп хилку, резать вампирку на которой от мобов хиляться можно, делать откат на женьшень как минимум на 3-4 минуты. А самое важное умеренный донат, а не как сейчас выходит, вкладывая в пушку кучу бабла народ просто забивает на игру не вточив ЧД оружие в которое вложил около 3к рублей

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 08:27 
Желтый пояс

Да нормально было бы все с ценами в магазине, если бы донат для всех был единым, т.к. непосильным бы был или как раньше вынужденным или доступным единицам, а не как сейчас. Убирать надо шоп монеты из игры вообще, в том числе ВГмовский, сколько раз писалось и говорилось о обесценивании игровой валюты. На сегодня вполне реальные "темы" с эвентовыми плюшками и новичкам хватает, но донат этот "нубья" напичкавшегося по второму кругу и не падающего в Ляо от гвардов точно загубит эту игру, "молодежь" уходит из-за этого и хер бы с ними хилами этими и дисбалансом, народ уйдет-народ придет, задрот Зик останется в любой роли :-D

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:22 
Желтый пояс

А когда появятся новые скилы, вы тоже будете ныть режте гибридов ???
Хила спокойно могут завалить два танка без напряга, непонимаю ваше нытьё..
На турнире Б... Также хилов сливали, не всех конечно но факт, что 1 на 1 танк может выграть, а 2 на 1 хил упадёт..

Поток свежего ветра!

"Даже если я поглощу пять континентов
и осушу три океана...
Я не в силах ничего сделать с небом,
не имея ни крыльев, ни рук, ни ног.
Я - ЁРМУНГАНД,
великий змей, опоясавший Землю."

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:32 
Желтый пояс

kurasaki писал(а):
Хила спокойно могут завалить два танка без напряга,..

Этим все и сказано :-D Всего лишь ДВА танка... завалить... Одного хила :-D "спокойно'', ''без напряга" - да вообще в легкую! :-) Смешно...

Даеш турнир - Хил vs Минипати танков!!! ( шутка ) :-)

Последний раз редактировалось FongSaiYuk 23 апр 2013, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:37 
Желтый пояс

Юаньфэй писал(а):
kurasaki писал(а):

Этим все и сказано :-D Всего лишь ДВА танка... завалить Одного хила :-D "спокойно'', ''без напряга" - да вообще в легкую! :-) Смешно...

Ну если вы этого зделать не можете извените уж.
Попробуйте с кача вылести и не пинать мобов сутками на пролёт.
А по хилеру урон летит от 1.5к до 2к и хп у них меньше чем 20к :-)

Поток свежего ветра!

и осушу три океана...
Я - ЁРМУНГАНД,

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:43 
Красный пояс

Цитата:
Этим все и сказано Всего лишь ДВА танка... завалить... Одного хила "спокойно'', ''без напряга" - да вообще в легкую! Смешно...

А вы хотели своим воином всех рубить на право и налево? это и так стал сервак воинов и не надо тут про дисбаланс говорить, есть отдельная тема. Ну порежут нас и что дальше? Кстати на турнире меня вадимыч положил 1/1 дрались, ничё? Кстати курасаки один на КР мару ложил это как вам? ... ***

Последний раз редактировалось 08zic 23 апр 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:44 
Желтый пояс

kurasaki писал(а):
Юаньфэй писал(а):
kurasaki писал(а):

Этим все и сказано :-D Всего лишь ДВА танка... завалить Одного хила :-D "спокойно'', ''без напряга" - да вообще в легкую! :-) Смешно...

Ну если вы этого зделать не можете извените уж.

О как! Я уже за двух танков канаю!!! Прикольная математика :-)

kurasaki писал(а):
Попробуйте с кача вылести и не пинать мобов сутками на пролёт.

Позвольте мне самому решать, "вылести" из кача и пойти "пинать" хилов или мобов пинать "сутками на пролет"... У нас разные взгляды на игру, разные цели и разные решения, пути к этим целям...

Последний раз редактировалось FongSaiYuk 23 апр 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:44 
Желтый пояс

На эмоциях люди даже не читают, цены все адекватные, а от момента криков про сопли от "бывших" уже прокачавшихся за счет администрации уже не избавиться, т.к. вам расти некуда, правда роль еще одну введут ты наверно обратно проситься станешь :-D Я за урезание не ныл меня все устраивает.

Просьба: Почистите тему от всех моих постов, бесполезная дискуссия и нех за остальных париться :-D Играйте Юаньфей

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:50 
Желтый пояс

Ув. -хил-, вы как всегда читаете и не понимаете смысл написанного... О каком воине, рубящем всех "на право и налево" идет речь? Про какую тему о дисбалансе вы толкуете? Тут тема про групповые турниры... Или "доктора" не участники оных? Люди высказывают свое мнение и приводят свои доводы... Кто здесь ноет?

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:51 
Желтый пояс

Озай писал(а):
На эмоциях люди даже не читают, цены все адекватные, а от момента криков про сопли от "бывших" уже прокачавшихся за счет администрации уже не избавиться, т.к. вам расти некуда, правда роль еще одну введут ты наверно обратно проситься станешь :-D Я за урезание не ныл меня все устраивает.

Просьба: Почистите тему от всех моих постов, бесполезная дискуссия и нех за остальных париться :-D Играйте Юаньфей

Пфф )) Это когда меня Админы прокачивали ?? =-O
В шоке ппц

Поток свежего ветра!

и осушу три океана...
Я - ЁРМУНГАНД,

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:52 
Красный пояс

(facepalm)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 11:57 
Желтый пояс

Да я вроде как ник Курасаки и не указывал :-D
Про турниры прикольно было бы Алик-Алик, но реально это порвет мелкие отряды.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 12:54 
Верховный Жрец

Ситуация типичная. Какой то богатый и успешный чудо-юдо багохмырь пытается всем доказать, что вы, вы все гавно, лолкая на каждом пикселе своего монитора. При попытке окунуть его в оное для трезвости ума, зарывается еще глубже в пучину бедствий своего разума, и начинает подобострастно клясться в неравномерно прямых руках его оппонентов, при этом продолжая лолкать стоя даже на месте. Напрашивается интересный диагноз, но здесь не медицинский форум, так что оставим это.
Разберем полеты относительно. Что есть ПвП в этой игре?

Первые персонажи имеет в своем распоряжении "палку_в_носу_ковырялку" разных форм и размеров, от длинных палок ака "я_человек_каменный_век", до не плохих таких китайских ножиков для нарезки (внимание!) французских сортов сыра.
Вторые имеют своем распоряжении мутацию "руки_плюющие_в_небо", извергающие плевки также разных форм и размеров ака "я_добрый_сосёд_человек_паук", до вполне сносной анимации "анималити_под_хиросимой".
Давайте опустим научный дискусс о классовой механике в игре, ибо лечение моей нервной системы не игра и не гос-во не оплачивает. Скажем просто, в игре есть 4 неких класса. О которых нам известно:

Воин - милли дд/танк
Клирик - милли, с рядом баффов как на себя так и на других, + с неким подобием агра мобов в сложных ситуациях.
Маг - рэндж дд/танк
Гибрид (вор-убийца по аналогии) - милли, с в крапинками не плохих рэндж-дебаффов.

Система логична, и включала цикл когда одна роль нерфит другую. Каждые роли были нужны, и важны. Да был очевидные косяки, это не защищенность от рэндж-атак, да и то в конечном счете на текущих лвлах это касалось бы только клириков и только из-за кол-ва хит-поинтов.

Что мы имеем сейчас все очевидно знают. Фактически не затронутыми остались все те же воины, но они попали под одно капризное ограничение, а именно получили заветный рэндж-дефф и рэндж-додж, да и много и на халяву (!) "святое русское слово". Остальные классы это винегрет, и разгребать его нет желания в данном посту. Остановлюсь на одном моменте.

У персонажей много всего:

милли защиты - вагон
рэндж защиты - вагон
милли додж - вагон
рэндж додж - вагон

казалось бы доп.уроны игнорирующие привычные рамки, да и те пофикшены до не могу (!) внимание клирики

Вроде все хорошо, все сытые, толстые и довольные, в игре прям торжествуют долгие клан-вары, групповые замесы, обоюдный ганк "нескиллованных нубов", часовые осады, хейт за дроп с боссов. Но при всех своих "богатых" видоизменениях механики, игра не получила одного важного параметра - "скорость атаки", и если какому то воину можно ковырять в носу одновременно у себя и у фрага в мониторе с одинаковым КПД, при чем ковырять реально лучше, чем юзать скиллы полноценные, то тому же магу нужно пыхтеть на этим как рабочий над крестьянкой.

И самый финишхим - злополучный рандом, который уже рандомнее не куда, рассчитывает частоту попаданий для всех криво одинаково, и если в случае с танком на ковыряние в носу, у вас заюзан один палец руки+мизинец левой ноги и работает он от скрипта в игре, с заведомо прописанной большой частотой ударов, нежели чем маг накликает даже с овермега дорогой мышью, вывод напрашивается сам собой. Естественно я брал значения одинаковые. "При всех прочих равных условиях."

Меня радуют ваши глубокие познания в механике игр и сильно умиляют споры о ней.

С наилучшими пожеланиями!

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 12:58 
Белый пояс

Озай писал(а):
Про турниры прикольно было бы Алик-Алик, но реально это порвет мелкие отряды.

а я про это выше и говорил))

Непонятно одно - почему же если всех всё так не устраивает, они продолжают играть в эту ужасно дисбаланснутую игру, продолжают донатить "огромные деньги" и т.д.?)

Единственная такая не очень крутая тема - что за игровые деньги мало что купишь) всех интересует обмен на шоп и т.д. Но не стоит забывать про школьников и принципиальных парней из категории "я на игры денег не трачу", но претендующих на крутизну.

Как насчёт всё-таки обсуждения турнира? Тем по нерфу всех кого не лень вроде достаточно на форуме - мб там вам продолжить?

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 13:57 
Желтый пояс

kurasaki писал(а):
Да и за донат, скорее всего кроме 9д вы не чего не видели.
Зайдите допустим в Алоды и посмотрите какие там цены, допустим чтобы макс. руны одеть по кругу вам придётся потратить около 1 мил. рублей если я не ошибаюсь.

А я смотрю ты спец по другим онлайн играм или как хил до сих пор не вкурсе что абсорб это не хилка и уж никак не лечилка))
absorption-поглощение. Ну хотя если твой русский так хромает, то про инглиш я вообще молчу))

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 14:04 
Синий пояс

Друзья!

Давайте в этой теме обсудим имеющиеся проблемы и попробуем прийти к каким-то выводам "что делать". Корейцы за нас думать не будут - что скажем, то и сделают.

Следите за нами в Twitter
Вступайте в нашу группу ВКонтакте.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 14:24 
Желтый пояс

Локоть писал(а):
ну это как посмотреть))) все же априори не могут быть равны)) дисбаланс есть, но не такой жуткий. А уж про причины ухода - многим очень хочется увидеть 3ю роль и т.д., потмоу и уходят туда, где им дают её подобие кривое... Это всё оффтоп.

На тему турнира. Битвы между отрядами героев сразу вышибут мелкие всякие отряды, где 2 - 3 хая и куча "детишек"... Можно старые избитые форматы применить) 2 на 2, 3 на 3, 5 на 5)) ну и массовое побоище, благо такой эвент есть вроде как, типа ласт мэн стэндинг.

Хавку всю под запрет, ну кроме эвентовых тортиков и травы.

Награды смотря за что) Если швейцарская система, то можно типа турнирных обычных, если что-то сложнее с таблицами и не одним приходом проведения, то можно и что-то крупнее.

Дисбаланс есть, при чем жуткий. Так к примеру скил вара прерывающий кунг-фу никогда не срабатывает при попадании на хилов, в тот момент когда они ставят ловушки, про молчанку гибридов хз. Далее берем уже нюкеров и гибридов, баф на отражение урона ничтожно мал и в идеале просто бесполезен. Далее как уже говорилось берем ловушки хилов, которые имеют маленький КД и сильный урон игнорирующий любой деф, хоть то будь ци и физ. Вопрос тогда зачем его собирать этот деф? Хилам же пофиг на него. И вот наконец мы добрались до моего любимого класса ГИБРИД, когда то это был лучший танк на боссов. Времена Тучки и БоТа не забыты (Привет Антохе передай Тимур). Вот тогда в тот же 3й данж не ходили по красным пропускам в 2-3 человека, набирали фул пати и то иногда не успевали, но эт я пошел не туда)) Итак гибрид, как по мне самый ущербный, кровоток который в идеале должен висеть как жутчаший дебаф в пвп ничтожно мал, снижение дефа то же самое, вот именно этот класс хотелось бы поднять по урону более других

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 апр 2013, 14:29 
Синий пояс

Дима, можете составить список изменений, которые должны быть по-вашему сделаны?

Здесь его и обсудим. Понятно, что полного согласия добиться невозможно, так что на каждое предложение будут ярые возражения.

Следите за нами в Twitter
Вступайте в нашу группу ВКонтакте.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 24 апр 2013, 00:34 
Желтый пояс

На днях обязательно распишу, только уже сразу знаю кому это все не понравится( Привет хилу и Мародеру) :-D

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа