Текущее время: 20 ноя 2018, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гибрид
Добавлено: 15 июл 2012, 22:30 
Красный пояс

Цитата:
Давай, конкретно, обосновывай свои слова . Где факты? Или ты на своем примере это проверял?

ты когда попробуешь попинать этих воинов, сразу факты появятся :)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 июл 2012, 22:35 
Белый пояс

ватаФакт писал(а):
Цитата:
Давай, конкретно, обосновывай свои слова . Где факты? Или ты на своем примере это проверял?

ты когда попробуешь попинать этих воинов, сразу факты появятся :)

Это всего лишь предположения, а мне факты нужны 8-) :-) .

Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 июл 2012, 22:37 
Белый пояс

правильным ли будет билд для гриба 2 рольного?
Сила под пуху.
Сущку под релики.
Мудру под релики.
Сложку под релики.
Ловка - все остальное?

Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 июл 2012, 23:40 
Верховный Жрец

У всех гибридов работает снижение цигун-дефф. Есть соответствующий скилл с дебаффом.

Ци-билд для гибрида актуален до Тибета. Прикидывайте по уровням :-)

Это не ответ на ваш вопрос,а лишь предложение.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 июл 2012, 00:52 
Желтый пояс

Night писал(а):
У всех гибридов работает снижение цигун-дефф. Есть соответствующий скилл с дебаффом.

Ци-билд для гибрида актуален до Тибета. Прикидывайте по уровням :-)

Это не ответ на ваш вопрос,а лишь предложение.

Пока они до Тибета дорастут, выйдет Лоулан же!

Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 июл 2012, 05:25 
Желтый пояс

BaW писал(а):
Это всего лишь предположения, а мне факты нужны 8-) :-) .

у нас тут одни сплошные факты, такие же, как и ватафакт :-D

помни, мы плохого не посоветуем :-D

Утаката-сан - удалить нельзя, качать. (с) Night

Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 дек 2012, 02:05 
Белый пояс

Уважаемые отцы-грибы. просьба просветить ньюбика. на данный момент ЗЛ.
1. с физ билдом всё понял, простил и возненавидел.
2. с ци билдом. прочитал 27страниц от корки до корки инфы недостаточно, простите.
насколько понял Ци билд в общем и целом это сущ-мудр на максимум и по возможности слога под пвп. должен бы держаться против воинов. от равных магов спасенья нет.
3. также есть средний вариант - сущ-ловка по 200-250 для мидлвла, остальное зависит от того с кем биться собрался. в целом вроде должно работать против физ билдов. маги опять же убивают.

Ну до сих пор неясно, кого же может одолеть гибрид разных билдов (кроме физ - он мясо против всех).
Меня с моими скудными познаниями и нищенским донатом убивают все профы начиная от ВЦ любого лвла.
Собирал сеты уклонов 130*14 и резистов. не помогает ни то ни другое. Воины как от ребёнка уклоняются от моего нюка, дебафф защиты и стуна, маги от нюков, разрушений и стиля. Дамаг проходит как в масло и от тех, и от других, несмотря на ВД деф и деф релики ( а общий деф собирал под 5к физ и +3к Ци).
Доп уроны 300*4 в пвп оружии присутствуют, но ситуацию не меняют.
Очень прошу - придайте направление разумному развитию гибрида уровнем выше СМ.
Хочется если не побеждать, то хотя бы устойчиво выживать против хоть какого-то одного класса, магов или воинов.
Заранее спасибо.
p.s. Если нет желания светить инфо на общее оборзение, пож-та отпишите в личку - отчаянно требуется грамотный совет.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 дек 2012, 12:01 
Белый пояс

прошло три дня. и тишина.. и мёртвые с косами стоят.)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 дек 2012, 14:08 
Желтый пояс

Ну раз молчат "отцы-грибы", вот вам много буков от одного древнего "грибного" нуба по поводу ваших вопросов и сомнений. :-)
У меня на ЗЛ были точно такие же ощущения от ци гриба - отчаянно не хватало мудрости и как следствие точности, поэтому я точно так же успешно мазал и по магам с их тремя сотнями мудрости, и по войнам, обвешанным ци уклонами, пока и те и другие прекрасно по мне попадали, у них-то с точностью проблем никаких. Можно конечно напихать в брасы точности вместо доп уронов, но тогда катострофически не хватает дамага, ни на воина с его киллометрами хп, ни на мага с его щитами. Либо юзать в ПВП звание на точность, типа шеньмо, но промахов все равно будет много, так что лучше обзавестись эпиком на уклон и защиту.
Могу посоветовать лишь потерпеть, и побыстрее докачиваться до уровня отшела и выше и максить мудрость, сущность оставить под пуху, (и так очков мало и все они в штрафной стат со свистом улетают), на силу тратить очков как можно меньше, защиту стараться компенсировать шмотом и эпиками с реликами, сколько вам нужно сложения, чтоб нормально себя чуствовать решаете по своим ощущениям, ловкость так и оставить под релики. В итоге начнете чаще попадать, маги будут по вам чаще мазать (как они мажут по другим магам) и бой с магом можно будет вытянуть (у меня получалось,правда с магами ниже уровнем)за счет нюков с быстрым кастом, брасов с правильными доп уронами (об этом господа Найт и LoopLoo уже когда-то писали и в этой теме, и не только), и хоть какой-то хилки(видимо нормальную ПВП хилку нам делать не собираются, мы без нее дохнем веселее, всех это устраивает). С воинами все равно тяжко (ибо толстые, и смеши у них подамажней наших нюков будут), но тоже уже не так печально, как на ЗЛ.

P.S.Повторюсь, все это мои личные ощущения, которые вполне могут быть ошибочными, так что вместе ждем "отцов-грибов", дабы вразумили нас, неразумных ;-)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 дек 2012, 14:43 
Белый пояс

zergushenok писал(а):
Ну раз молчат "отцы-грибы", вот вам много буков от одного древнего "грибного" нуба по поводу ваших вопросов и сомнений. :-)
У меня на ЗЛ были точно такие же ощущения от ци гриба - отчаянно не хватало мудрости и как следствие точности, поэтому я точно так же успешно мазал и по магам с их тремя сотнями мудрости, и по войнам, обвешанным ци уклонами, пока и те и другие прекрасно по мне попадали, у них-то с точностью проблем никаких. Можно конечно напихать в брасы точности вместо доп уронов, но тогда катострофически не хватает дамага, ни на воина с его киллометрами хп, ни на мага с его щитами. Либо юзать в ПВП звание на точность, типа шеньмо, но промахов все равно будет много, так что лучше обзавестись эпиком на уклон и защиту.
Могу посоветовать лишь потерпеть, и побыстрее докачиваться до уровня отшела и выше и максить мудрость, сущность оставить под пуху, (и так очков мало и все они в штрафной стат со свистом улетают), на силу тратить очков как можно меньше, защиту стараться компенсировать шмотом и эпиками с реликами, сколько вам нужно сложения, чтоб нормально себя чуствовать решаете по своим ощущениям, ловкость так и оставить под релики. В итоге начнете чаще попадать, маги будут по вам чаще мазать (как они мажут по другим магам) и бой с магом можно будет вытянуть (у меня получалось,правда с магами ниже уровнем)за счет нюков с быстрым кастом, брасов с правильными доп уронами (об этом господа Найт и LoopLoo уже когда-то писали и в этой теме, и не только), и хоть какой-то хилки(видимо нормальную ПВП хилку нам делать не собираются, мы без нее дохнем веселее, всех это устраивает). С воинами все равно тяжко (ибо толстые, и смеши у них подамажней наших нюков будут), но тоже уже не так печально, как на ЗЛ.

P.S.Повторюсь, все это мои личные ощущения, которые вполне могут быть ошибочными, так что вместе ждем "отцов-грибов", дабы вразумили нас, неразумных ;-)

Спасибо большое за развёрнутый совет. Постараюсь вдумчиво вкурить.)

Возможно, на отшеле очков зватит и на сущность побольше, всё-таки дамага Ци больше будет.
По доп уронам я так понял что уже и физ урон резистуется (раньше не было), стало быть правильными доп уронами можно назвать те, которые специфичны для каждого клана и роли (маги вроде боятся ян и физ, тёмные воины душу)?
Со шмотом не совсем пока разобрался, одевать ли дырчатый без дефа но с уклонами или вд 600 безвариантный на всё.
Релики - знаю только деф 200 и деф50-60 (можно ли носить больше одного его, наверное нет)
Знамёна конечно рулят, но тыква кончится и знамёна с ними.
Слога вероятно должна подгоняться, чтобы хп было достаточно для выживания хотя бы от одной ловушки на 10к (от неё ведь не уклониться?).

Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 дек 2012, 16:48 
Желтый пояс

Рад, если этот мой плохо контролируемый поток сознания чем-то помог :-)
По-поводу сущности побольше - дело конечно хозяйское, но ИМХО не стоит оно того. Ци дамага даже от нескольких десятков сущности так мало, что в микроскоп не разглядишь, тем более в ПВП. И на то, что на отшеле очков хватит можете даже не надеяться - от ЗЛ1 до О1 36 уровней, это 150 очков... или 75 очков всеми нами до слез любимго штрафного стата, даже если их все в него кинуть. Вот и прикидывайте сколько у Вас лишних очков останется...
Про доп уроны я тоже очень много чего пока не понял, но видимо надо учитывать клановые и ролевые резисты (про них вот тут можно почитать viewtopic.php?f=5&t=3516&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%BF+%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD), а остальное уже зависит от экипировки конкретного противника.
По поводу шмота - слоты под орнаменты - эт конечно хорошо, но где Вы без деф шмота и в отсутствии временных флагов столько дефа (особенно ци) наберете я не представляю (про сущность и не напоминайте - маг на этих лишних 50-60 дефа даже не поскользнется, когда по вашему трупу пробегать будет, а вкинете больше - либо мудрости останется как у тумбочки, либо сложения на два с половиной нюка с кровотоком :-) ), так что особых вариантов не вижу. А на высоких уровнях Вы рано или поздно соберете себе сет отшела, который и с дефом и со слотами... правда конкретно на уровнях отшельника вам его без посторонней помощи не собрать - в лучшем случае купите у кого-нибудь, если конечно найдете у кого и если у Вас случайно завалялись лишнии сколько-то сотен милионов... кстати, не одолжите миллиард до пятницы? :-D
По сложению - ну да желательно иметь хотя бы несколько больше 10к, , а то эдак можно даже в чат пообзываться не успеть. :-D НА счет от ловушки уклониться, это не ко мне, это к "отцам-грибам", я еще маленький и глупый, по этому я бы предпочел в нее не вляпываться и тыкать в хилера длинным цигуном с безопасного расстояния))

Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 дек 2012, 20:06 
Белый пояс

И ещё раз спасибо. Осталось просто убить много-много-....-очень много кнопок на клавиатуре .))

И по поводу дефа - я слышал непроверенную версию о том, что существуют пороги(пределы) параметров, выше которых их значение перестаёт учитываться в формуле боя.
Например, такие цифры как 3к дефа и 2 к уклонов. ВГМ ответил в чате, что не вправе раскрывать подобную информацию, из чего я делаю вывод, что она не лишена смысла.
Будь это неправдой, думаю не было бы смысла скрывать это от игроков.
А так все стараются нарастить величины, насколько это возможно, вкладывая и вкладывая деньги родителей в донат-деф-урон-шмот и отказываясь от бутербродов в школе.)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 дек 2012, 20:19 
Желтый пояс

Wolf_Grey писал(а):
И ещё раз спасибо. Осталось просто убить много-много-....-очень много кнопок на клавиатуре .))

И по поводу дефа - я слышал непроверенную версию о том, что существуют пороги(пределы) параметров, выше которых их значение перестаёт учитываться в формуле боя.
Например, такие цифры как 3к дефа и 2 к уклонов. ВГМ ответил в чате, что не вправе раскрывать подобную информацию, из чего я делаю вывод, что она не лишена смысла.
Будь это неправдой, думаю не было бы смысла скрывать это от игроков.
А так все стараются нарастить величины, насколько это возможно, вкладывая и вкладывая деньги родителей в донат-деф-урон-шмот и отказываясь от бутербродов в школе.)

кап по дефу зависит от уровня персонажа в ПвЕ. И ци-деф, и физ. В ПвП, все что выше капа по дефу ПвЕ для Вашего уровня, после уровня О6 можно не учитывать (лично мое мнение).

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 09:43 
Желтый пояс

LoopLoo писал(а):
кап по дефу зависит от уровня персонажа в ПвЕ. И ци-деф, и физ. В ПвП, все что выше капа по дефу ПвЕ для Вашего уровня, после уровня О6 можно не учитывать (лично мое мнение).

О, а вот и отцы наконец-то) Если предположить, что ваше мнение истинно, ответьте плиз на глупый вопрос, пока далеко не ушли, а как его выяснять-то на свой уровень, кап этот? Типа менять значение защиты и средний урон считать? Или есть какие-то ориентировочные цифры? Хотя бы для этого самого "после О6"? Я чет ничего конкретного толком и не нашел...

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 11:54 
Желтый пояс

zergushenok писал(а):
LoopLoo писал(а):

О, а вот и отцы наконец-то) Если предположить, что ваше мнение истинно, ответьте плиз на глупый вопрос, пока далеко не ушли, а как его выяснять-то на свой уровень, кап этот? Типа менять значение защиты и средний урон считать? Или есть какие-то ориентировочные цифры? Хотя бы для этого самого "после О6"? Я чет ничего конкретного толком и не нашел...

Ну я не "отец" какбы. Капдефа фиксированный вроде на локациях. Просто, само значение его, я лично воспринимаю как отправную точку, для того чтобы посчитать сколько мне нужно деффа. То есть значение "личного дефа" зависит от стиля игры.
Одно дело, когда вы агрите на себя толпу мобов и бьете их массом, другое дело, когда вы бьете мобов бегая. В Айс, насколько я помню, нужно было 2300 физ деффа, чтобы бегать, и 2500 чтобы "стоять и хиляться". Там еще важный момент, разрыв между Лоуланем и Тибетом. В первом Лоулане, когда кончаются мобы, реагирующие на ци понижение нюком, надо идти во второй Тибет. И там уже 3400 надо бы иметь физдеффа, пушо все мобы красные.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 13:20 
Желтый пояс

LoopLoo писал(а):
Ну я не "отец" какбы. Капдефа фиксированный вроде на локациях. Просто, само значение его, я лично воспринимаю как отправную точку, для того чтобы посчитать сколько мне нужно деффа. То есть значение "личного дефа" зависит от стиля игры.
Одно дело, когда вы агрите на себя толпу мобов и бьете их массом, другое дело, когда вы бьете мобов бегая. В Айс, насколько я помню, нужно было 2300 физ деффа, чтобы бегать, и 2500 чтобы "стоять и хиляться". Там еще важный момент, разрыв между Лоуланем и Тибетом. В первом Лоулане, когда кончаются мобы, реагирующие на ци понижение нюком, надо идти во второй Тибет. И там уже 3400 надо бы иметь физдеффа, пушо все мобы красные.

Ну с ПВЕ-то еще как-то более менее понятно (хотя по поводу "разрыва" не знал, спасибо, за инфу), а вот что все-таки с капом в ПВП? В целом цифры в 3к дефа и 2к уклона похожи на правду, но как-то полной ясности все-таки нет. Или это нынче и правда такая аццкая "военная тайна"? ;-)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 13:43 
Белый пояс

LoopLoo писал(а):

LoopLoo писал(а):
В Айс, насколько я помню, нужно было 2300 физ деффа, чтобы бегать, и 2500 чтобы "стоять и хиляться". ... надо идти во второй Тибет. И там уже 3400 надо бы иметь физдеффа

Воть. Отсюда делаю вывод, что в Айсе и Тибете я могу качаться голым.)) Потому что физ дефа у меня уже сейчас 4к и он там явно лишний.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 14:07 
Желтый пояс

Wolf_Grey писал(а):
Воть. Отсюда делаю вывод, что в Айсе и Тибете я могу качаться голым.)) Потому что физ дефа у меня уже сейчас 4к и он там явно лишний.

4к?! =-O В ци билде? На ЗЛ?! Нет, я конечно понимаю, что с флагом и под своими бафами, пусть даже с премом, даже если с эпиком из Тибетского данжа, но чет меня все равно терзают смутные сомнения, что с силой Вы явно переборщили...

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 14:22 
Белый пояс

zergushenok писал(а):
Wolf_Grey писал(а):

4к?! =-O В ци билде? На ЗЛ?! Нет, я конечно понимаю, что с флагом и под своими бафами, пусть даже с премом, даже если с эпиком из Тибетского данжа, но чет меня все равно терзают смутные сомнения, что с силой Вы явно переборщили...

Речь у нас зашла о разностороннем понимании построения билдов для гриба.
Но я нигде не утверждал, что я чистый Ци билд. и вообще билды принято скрывать и прятать от потенциального противника.
Хотите ребус - угадайте, кто из билдов гриба бьёт критами по 40к жёлтых мобов, имея при этом 4к физ дефа?

Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 дек 2012, 14:43 
Желтый пояс

Wolf_Grey писал(а):
Речь у нас зашла о разностороннем понимании построения билдов для гриба.
Но я нигде не утверждал, что я чистый Ци билд. и вообще билды принято скрывать и прятать от потенциального противника.
Хотите ребус - угадайте, кто из билдов гриба бьёт критами по 40к жёлтых мобов, имея при этом 4к физ дефа?

Да я вроде и не утверждал нигде, что мой вариант билда самый правильный, и Ваш озвучивать не призывал. 40к по желтым мобам после понижения дефа дело нехитрое, можно и по 60к по оранжевым, если постараться, другой вопрос, а не лучше ли в этом случае очки ци на что-то более полезное потратить, например на ту же мудрость или на сложение под ПВП?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа