Текущее время: 13 дек 2018, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: конфликт с антивир
Добавлено: 27 ноя 2010, 10:24 
Белый пояс

Аважаемая администрация ПО игры конфликтует с лицензионным Dr.Web.
Лог: C:\Documents and Settings\Karapuzik\Aurora Interactive\Девять Драконов\NineDragons.EXE - возможно, инфицирован Trojan.Packed.Based
Подскажите, как решить данную проблему, и решаема ли она вообще.
Вариант снести dr.web и сменить не рассматривается!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: конфликт с антивир
Добавлено: 27 ноя 2010, 13:26 
Желтый пояс

Chertovka писал(а):
Аважаемая администрация ПО игры конфликтует с лицензионным Dr.Web.
Лог: C:\Documents and Settings\Karapuzik\Aurora Interactive\Девять Драконов\NineDragons.EXE - возможно, инфицирован Trojan.Packed.Based
Подскажите, как решить данную проблему, и решаема ли она вообще.
Вариант снести dr.web и сменить не рассматривается!!!!

Если это не ложное срабатывание, то вам надо вылечить клиент. Он заражен. Откуда вы его качали? Клиент на нашем сайте 100% "чистый".

Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2010, 13:34 
Белый пояс

Вам логи скачивания клиена предоставить надо, после обновления появляется данное сообщение!!!!!

Если бы не просто удаляли все мои сообщения, а еще и прочитывали их, вы заметили, что я уже писала что проверяла 5-ю различными антивирами и все они конфликтю, причем, я специально ставила чистую винду, антивир, фаэрвол, качала с вашего сайта клиент, он обновлялся и все повторялось заново!!!!

Данный файл лечению не подлежит, а при его удалении игра более не работает!!!!

Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2010, 13:44 
Желтый пояс

Chertovka писал(а):
Вам логи скачивания клиена предоставить надо, после обновления появляется данное сообщение!!!!!

Если бы не просто удаляли все мои сообщения, а еще и прочитывали их, вы заметили, что я уже писала что проверяла 5-ю различными антивирами и все они конфликтю, причем, я специально ставила чистую винду, антивир, фаэрвол, качала с вашего сайта клиент, он обновлялся и все повторялось заново!!!!

Данный файл лечению не подлежит, а при его удалении игра более не работает!!!!

Я лично считаю, что вы наговариваете (а много ! это только подтверждает). Эту тему не удалил, потому что есть еще толика доверия. У меня, у моих коллег и друзей стоят различные, но все исключительно лицензионные "авиры" с само собой самыми свежими базами. Ни у кого данный exe-файл не идентифицируется, как зараженный.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2010, 13:58 
Желтый пояс

Про ваш "вирус" - http://www.securelist.com/ru/descriptio ... Autoit.aas
Прошло больше года, а он никак не идентифицирован. Скорее всего бред. ДрВеб о нем вообще ничего не сообщает. Думаю, стоит обновить последний, и он перестанет показывать его. Либо скачайте LiveCD, он помогает во многих случаях.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2010, 14:39 
Белый пояс

хм...кстати что-то подобное было с каспером, когда включил, случайно, прозащиту, игра отказывалась запускаться а каспер орал, что в 9драгонс.ехе троян, во точно было было, я еще антивир отключал, а потом дали бан, что-то странные выводы напрашиваются, вы уверены что у вас "Чистый" клиент на сайте ?

Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2010, 14:43 
Желтый пояс

Noobo4ka писал(а):
хм...кстати что-то подобное было с каспером, когда включил, случайно, прозащиту, игра отказывалась запускаться а каспер орал, что в 9драгонс.ехе троян, во точно было было, я еще антивир отключал, а потом дали бан, что-то странные выводы напрашиваются, вы уверены что у вас "Чистый" клиент на сайте ?

У меня стоит КИС 2011. Уверен.
lamagraxxx писал(а):
Moreman писал(а):
Прошло больше года, а он никак не идентифицирован. Скорее всего бред. ДрВеб о нем вообще ничего не сообщает. Думаю, стоит обновить последний, и он перестанет показывать его. Либо скачайте LiveCD, он помогает во многих случаях.

у меня кроме виндуса нода и офиса с играми ничего нет интерестно на что сработала защита игры... наверно ветер вдунал порывисто в системник... *JOKINGLY*

А вы тут вообще причем? Или руки чешутся что-то написать? Я отвечал не вам.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2010, 23:42 
Белый пояс

Moreman писал(а):

Возможно и бред, как вы говорите, но за годы использования ДрВеб у меня не было необходимости сомневаться в одекватности оценки им вредоносного ПО. И для чего мне скачивать LiveCD когда у меня уже стоит лицензионная, ежедневнообновляемая версия ДрВеба. Я за это как-то деньги плачу.
Ну извините, с вашим антивирусным ПО я не знакома, предпочитаю использовать проверенные годами антивиры.
Вот только объясните, почему и касперский и аваст также конфликтуют с ПО игры, и риходится у них оключать защиту. Вы же грамотный специалист, вас это не настораживает.
Если я и мои друзья, попробуем капнуть ПО игры, вы назовете нас хакерами и скажите, что мы взломали игру с целью использования читов. Во избежание этого поробуйте сами. Установите заново клиент, обновите его установите хотя бы Dr.Web CureIt и проверти на вирусы, сами все увидете.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 00:21 
Верховный Жрец

Это не вирусный код, антивирусы всегда будут ругаться на программы подобные ГГ и онлайн играм, так как механизм защиты взаимодействует с чужим процессом, а отсюда следует, что эвристика всегда будет подозревать что это вирус.

Хвалёный Др.Веб даже не ругнулся http://virusscan.jotti.org/ru/scanresul ... d9da1cdfba. Да и вы не видели как конфикер кушал др.Веб? Вот так хрум-хрум-хрум... :-)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 00:22 
Белый пояс

Удалил, переборщил, извеняюсь ;-)

Последний раз редактировалось Looking 28 ноя 2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 00:27 
Верховный Жрец

Ну рассылка всегда приходит) А какие скрины?) Скрины где у игроков разные вариации читэнжини запущены? Придется точно у него
Looking писал(а):
пацталом
оказаться чтобы такое соскринить) Да и вообще логи просите с саппорта.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 08:38 
Белый пояс

во первых конфликтует только игра, линейка, варкрафт, тибериум, таймзиро работают совершенно нормально. и почему-то их защита никогда так не иденцифицировалась.
Подобное лбычно характерно для нелецензионного По, где использую таблетки или прививки для обхода защиты.
А из-за подобного конфликта ваша защита думает что ее ломают!

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 11:20 
Верховный Жрец

Я вам привел пример где показано что Др.Веб не видит в файле ninedrgons.exe вирусов не спроста.
Вы не видели как работают, обновляются, ищут вирусы полностью лицензионные, проплаченные, зараженные антивирусы? Я лично был свидетелем того, что работа компании с парком компьютеров в 500-600 единиц, с корпоративным антивирусным ПО, полностью останавливалась, из-за того, что их антивирус из красивой коробки подхватил и сам заразился трояном, при чём всё это время он показывал исправную работу, обновлялся и т.д.
Chertovka писал(а):
линейка, варкрафт, тибериум, таймзиро,и почему-то их защита никогда так не иденцифицировалась.
Нет не одной игры с последним ГГ. И момент, для каждой из вашего списка есть куча рабочих ботов, хаков и читов, не спроста?
У меня стоит NOD SS лицензия, с админкой, поверьте штука посильнее и получше чем этот др.Веб. И не одного хлопка в сторону игры.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 21:49 
Белый пояс

Ты хочешь сказать, что последний ГГ нельзя подломать??? Это просто смешно!!!

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 22:36 
Верховный Жрец

А где я об этом сказал? Вы либо между строк читаете, либо очень плохо осведомлены в этих вопросах.
Я лишь указал на то, что их защита построена по иному принципу. И то что механизм не будет определяться как троян.

Да и еще как подсказка, почему по вашему два антивируса ругаются друг на друга? Почему в современных Windows-системах пользователя предупреждают, что мол если у вас стоит уже антивирус(как правило брендовый), то его необходимо удалить, прежде чем ставить другой?

Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2010, 22:55 
Белый пояс

Я достаточно хорошо осведомлена в этих вопросах, и до сих пор не могу понять, как здесь устроена защита, и какое именно ПО расценивается как хакерское. У меня уже все друзья угорать начанают из-за данного банна. Я ни то что хак ПО не успела поставить, я даже долбаный офис не могу поставить, вследсвие отсутсвия дистрибов, вследсвие сгорание другого компа.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 29 ноя 2010, 08:31 
Белый пояс

Попробую обьяснить попроще. Ядро ГГ постоянно связано с NineDragons.exe и следит за ним и системой в целом (запуск стороннего ПО, попытка обращения процесса к процессу и т.д.) Антивирус занимается практически тем же самым. Отсюда следует что антивирусу не нравится то, что ГГ лезет в другой процесс (а именно в NineDragons.exe) и, считая что это вредоносное ПО, соответственно ругается. ГеймГварду в свою же очередь не нравится что антивирус лезет к NineDragons.exe и тоже ругается. Соответственно происходит конфликт двух защит. НО!
Соверменные антивирусы ИМЕЮТ (!) в своих базах информацию о ГГ и конфликтовать не должны в принципе. Отсюда следует что: либо у вас кривой (зараженный, старый) антивирус, либо троян сидит гдето в недрах системы и потихоньку кушает файлы игры. Третьего не дано.

P.S. Ну... Если вообще очень сильно пофантазировать, то
Chertovka писал(а):

возможно это ложная информация. В базах антивируса не содержится полный вирусный код, там лишь какая то часть последовательности байт, которая идентифицирует тот или иной вирус. И возможно в коде NineDragons.EXE гдето попадается именно такая же часть кода, как и в Trojan.Packed.Based. Но это уже на грани фантастики..

Chertovka писал(а):
Я ни то что хак ПО не успела поставить

Сильно хотелось?? =)
Если забанили - значит было за что.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 30 ноя 2010, 13:32 
Белый пояс

Chertovka писал(а):
Сильно хотелось?? Если забанили - значит было за что.

Естественно было, это основное правило нашей страны.

Chertovka писал(а):
Сильно хотелось??

Очень, спать ложилась и думала, ну чтобы такого еще поставить....

А за подробную справку спасибо, только хотелось услышать ее от суппорта или админов.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 30 ноя 2010, 17:37 
Верховный Жрец

Я об этом вам на протяжении всего топика намекал.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 30 ноя 2010, 20:45 
Белый пояс

тю.. народ вы что в первый раз в игры играете? антивири часто кричат, что в игре вирусы)) просто добавляете в искючения, да и весь сыр бор))) а эвристический анализ действительно иногда лажает))) вот скажите - какой к примеру клавиатурный перехватчик есть в запускаемом файле Драгон Эйдж? :-D и нафига он там, если я в нее играю - я секретной инфы не пишу))))) между тем КИС2010 постоянно ругался :-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа